Конфисковали за долги

Судебные приставы вместе с первым коллекторским бюро проводят рейды по неплательщикам. За свои задолженности им придется попрощаться со своим автомобилем.

visibility 466

Ранее утро, ничем не примечательный тихий район города, да только на стоянке машина злостного неплательщика. В общей сложности, он должен был банку более 300 тысяч рублей. Права требования передали Первому коллекторскому бюро. Автомобиль заложили, чтобы взять кредит и не успели выплатить - владелец скончался. По наследству, обременение легло на плечи сына, который решил продать залоговое имущество.

Владимир Шелехов, директор ОАО "Первое коллекторское бюро":

- Автомобиль находится в залоге. Должник продал его третьим лицам. По исполнительному листу установили место нахождения и соответственно арестовали данное имущество.

Для нового собственника шокирующая ситуация. Ведь при покупке он "пробивал" автомобиль и никаких ограничений на транспорт не значилось. Тем не менее, долг никуда не исчез, машина изъята.

Бато Цыбенов, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ:

- Было установлено, что в настоящее время автотранспортное средство принадлежит третьему лицу по договору купли-продажи. Договор купли продажи был составлен между лицами до вынесения судебного решения.

Теперь пострадавшим придется идти в суд за возмещением ущерба с иском к продавцу автомобиля. Право требования кредитора никуда не исчезло, а пока автомобиль будет находится на ответственном хранении.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика