Глава Бурятии принял кардинальные решения по ситуации с «Детской клинической больницей Улан-Удэ»

Так, принято решение ликвидировать учреждение, как самостоятельное и присоединить ее к Детской республиканской клинической больнице. Соответствующее постановление правительства республики должно быть издано не позднее 5 июня.

visibility 582

Напомним, родители, дети которых получали там лечение и пострадали в результате медицинского вмешательства, написали петицию Алексею Цыденову. В итоге, главный врач ДКБ будет уволена, а весь медицинский персонал должен пройти переаттестацию. Также лишится своего поста начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения  Бурятии. Министр, Дамбинима Самбуев, получит строгий  выговор с объявлением о неполном служебном соответствии. К проверке  будет привлечена прокуратура республики.

Министр здравоохранения пояснил, что, согласно трудовому законодательству, уволить Галину Егорову нельзя, пока она находится на больничном. Но решение, в любом случае, принято. Что касается других претензий пострадавших родителей - это подлог документов, неправильные диагнозы и лечение, несоблюдение элементарной этики со стороны врачей и сотрудников министерства здравоохранения, - то тут уже разбирается следствие. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика