В Улан-Удэ прошло инклюзивное краеведческое ориентирование, посвященное 220-летию Александра Пушкина

В соревнованиях приняли участие школьники, студенты, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.

visibility 418

Для Светланы Норбоевой это не первое краеведческое ориентирование. Подобные состязания, по ее мнению, расширяют границы. Узнав, что соревнования посвящены Александру Пушкину, она заранее подготовилась. Ведь здесь важна не скорость, а количество правильных ответов.

Светлана Норбоева:

- Я не была именно на территории сельхозакадемии. Мне очень интересно поучаствовать. Зачем дома сидеть? Надо познавать неизведанное, увидеть.

На старте каждому участнику выдается карта, где указаны все 10 контрольных пунктов. Они разбросаны по улице, названной в честь поэта. Однако маршрут не захватывает сквер, где стоит памятник Пушкину. Сделано это в целях безопасности.

Галина Бухаева, председатель организации "Ориентир":

- Я посмотрела какое движение около сквера Пушкина. Машины заезжают, там торговый центр, там постоянно производственная необходимость им на машине подъезжать. и подумала, что это небезопасно.

Организаторы старались разработать маршрут, доступный для всех. Каждому участнику с ограниченными возможностями здоровья представили волонтера, который помогал преодолеть весь путь.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика