Программой субсидирования родительской платы за малышей, посещающих частные сады, в Улан-Удэ воспользовались свыше 500 семей

Об этом сообщила начальник дошкольного отдела городского комитета по образованию Эржени Будаева. Напомним, мэрия компенсирует часть родительской оплаты при условии, что семья откажется от муниципальной очереди.

visibility 463

 Однако они не теряют возможности туда вернуться, причем на то же место, - пояснила Эржени Будаева. 

Эржени Будаева, начальник дошкольного отдела городского комитета по образованию:

- Дети, которые вышли из очереди, имеют право обратно встать в муниципальную очередь. И сейчас мы подали в прокуратуру для экспертизы внесения изменений в наше постановление, чтобы тех детей, которые вышли по субсидированию, если ближе к школе решили придти в муниципальный сад, то мы можем поставить в очередь именно с первоначальной даты постановки. Т.е. там, где они были. Плюс к этому, с 1 сентября мы ожидаем увеличения объемов субсидирования. И мы стремимся к тому, что по согласованию с правительством России, родительская плата в частных садах будет уравнена с муниципальной, т.е. буквально те же 2600 будет оплачиваться в частном саду с правом вернуться в муниципальную очередь с первоначальной датой постановки.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика