Ремонтные работы на улице Трубачеева доставили немало проблем автомобилистам Улан-Удэ

Пробки в часы пик буквально парализуют движение в районе. Что предпринимается властями города, чтобы разгрузить движение?

visibility 552

Запрет движения по улице Трубачеева вызвал транспортный коллапс. Многие горожане опоздали на работу. Но трубы, проходящие как раз под проезжей частью, из-за износа и возраста, требуют срочной замены. Данный участок служит городу с начала 70-х годов. Перекрывать улицу было просто необходимо.

Анатолий Урбанов - директор МУ "Улан-Удэстройзаказчик":

- Мы рассматривали несколько вариантов, один из вариантов было производство работ по половине проезжей части, но, как вы видите, участок очень стеснённый и технологически сложный. Плюс здесь ещё много сетей проложено.

Сейчас работы ведутся с 7 утра до 10 вечера. Позже, когда будут прокладывать новые коммуникации, рабочий день у специалистов начнется ещё раньше. Круглосуточно менять трубы не получится - сварку нельзя проводить в тёмное время суток. Что же касается пробок, то обещано - светофоры на перекрёстке улиц Бабушкина и Терешковой, отрегулируют так, чтобы минимизировать затраты времени автомобилистов.

Михаил Игумнов - начальник отдела организации дорожного движения Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации Улан-Удэ:

- Мы увеличили транспортную фазу на ул. Геологическая.... пешеходы будут ждать дольше.

Всего в Улан-Удэ за лето отремонтируют почти 4 километра теплосетей, так что неудобств, связанных с этими работами будет предостаточно. Что же касается именно улицы Трубачеева, то ее обещают открыть к 1 августа. Жителям же в Администрации города советуют пользоваться трамваями, чтобы хотя бы частично разгрузить дорожную обстановку. В часы пик на линию будут выходить дополнительные вагоны.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика