Сегодня в Улан-Удэ пройдет экофестиваль "Зеленая планета"

5 июня с 14:00 до 20:00 часов в парке «Юбилейный» города Улан-Удэ пройдет экофестиваль «Зеленая планета», приуроченный ко Всемирному дню окружающей среды (World Environment Day) и Дню эколога в России.

visibility 794

Фестиваль пройдет под лозунгом «Экологичный образ жизни в каждый дом», и станет открытой площадкой для всех, кто желает поделиться своими опытом и идеями, а также найти единомышленников в деле сохранения природы.

«Зеленая планета» - территория, на которой жители Земли живут в согласии с природой, заботятся о ней, и делают все для того, чтобы ее сохранить. Это пространство для людей, которое делают сами люди, - рассказывает Татьяна Никифорова, руководитель волонтерского экологического движения «Будущее земли зависит от тебя», организатор Фестиваля. - Наша цель - объединить ради блага нашей Земли государственные, муниципальные, коммерческие и общественные организации города, занимающиеся решение экологических проблем. Ведь только сообща можно добиться результатов. Основная целевая аудитория фестиваля «Зеленая планета» - дети и их родители. Чем раньше мы научим своих детей беречь и ценить окружающую среду, тем больше шансов передать нашим потомкам природу родного края, страны и всей планеты в первозданном виде. Мы благодарны за поддержку всем, кто не равнодушен к данной акции. В частности Минприроды Бурятии».

В программе фестиваля:

- инсталляция «Путешествие во времени», которая наглядно может показать какие сегодня существуют экологические проблемы, и что ожидает людей в будущем если уже сегодня не изменить свои привычки;

- Экоквест по площадкам музеев и заповедников;

- конкурс рисунков, по итогам которого победителям будут вручены подарки;

- ярмарка экотоваров;

- интересные мастер-классы и настольные экологические игры.

Самые активные участники получат призы и подарки.

Подробности по тел.: 89644011778, 89247772828.

Всемирный день окружающей среды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор ежегодно отмечается всем мировым сообществом. Традиционно в этот день проводятся мероприятия по привлечению внимания к проблемам окружающей среды: различные акции, флешмобы, раздача информационных материалов, уборка общественных территорий, парков, высадка деревьев, кустарников, цветов, образовательные лекции и семинары.

Источник: Министерство природных ресурсов Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика