Гринпис предлагает Бурятии использовать 1,8 млн. гектаров сельхозземель под промышленное выращивание леса

Большую часть этой территории никто не обрабатывает свыше трех лет. А 125 тысяч гектаров бывшей пашни заброшено более четверти века назад, и теперь там растет лес.

visibility 528

Российское законодательство предписывает вырубать такие деревья, а в «Гринпис» предлагают дать собственникам участков право легально выращивать на них лес. В республике реализация такой инициативы помогла бы создать около двух тысяч рабочих мест в сельской местности, ежегодно получать почти 4 млн. кубометров легальной древесины и тем самым защитить от вырубки более двух миллионов гектаров дикого леса.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика