Преподаватели из 15 регионов России проходят в Улан-Удэ переподготовку по программе "Молодые профессионалы"

Бурятский республиканский педагогический колледж стал федеральной площадкой для обучения преподавателей младших классов по стандартам Worldskills. В Улан-Удэ приехали повышать квалификацию педагоги из 15 регионов России.

visibility 896

Стандартам Worldskills, как базовым принципам объективной оценки результатов подготовки рабочих кадров, придается сегодня в системе профессионального образования особое внимание. Обучение идет по 89 компетенциям на 132 площадках.

Анастасия Обносова - ведущий специалист отдела сетевых программ Академии WorldSkills Russia:

- У нас задача в этом году обучить не менее 5 тысяч 300 человек. цифры покажутся большими, но это не предел.

В Worldskills очень жесткие требования: и к подготовке специалистов, и к инфраструктуре.

Светлана Нимбуева - директор Бурятского республиканского педагогического колледжа:

- В связи с этим мы создали 4 лаборатории: по начальному образованию, по дошколке, музыке и физкультуре. У нас 2 сертифицированных эксперта.

Проходит обучение на федерального эксперта и 3-й преподаватель Республиканского педколледжа. Это и заслуга, и большая ответственность учебного заведения, которое в этом году отметит 95 лет со дня своего создания.

Галина Фомицкая - 1-й заместитель министра образования и науки Бурятии:

- Среди 350 колледжей России именно Бурятский республиканский колледж выиграл конкурс на право проведения программы повышения квалификации - методика преподавания в соответствии со стандартами Ворлд Скиллз.

Таким успешным участием в программе "Worldskills" может похвалиться очень небольшое число учебных заведений. По итогам национального чемпионата молодых профессионалов, прошедшего недавно в Казани, Бурятский колледж вошел в топ-100 лучших в стране.

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика