Ухаживать за растениями во дворах должны управляющие компании

Правозащитный центр ЖКХ разъяснил, кто будет поливать посаженные жильцами кустарники и цветы.

visibility 757

Так как территория вокруг дома входит в состав общего имущества, а обязанность следить за его содержанием возложена на управляющую организацию, то и поливать саженцы и цветники должна она. Однако собственники должны быть готовы к росту стоимости ОДН за воду – весь использованный на полив ресурс будут оплачивать они. Также в общие расходы будет включён расход воды, которую используют на полив своих клумб владельцы нежилых помещений. Напомним, что в этом году в столице высадили более 14 тысяч саженцев. И для того, чтобы они прижились, необходимо организовать регулярный полив.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

17:01

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

12:21

Бурятский аграрный колледж имени Ербанова масштабно обновляет инфраструктуру

12:13

Юные спасатели со всего Дальнего Востока продолжают борьбу за звание лучших

Яндекс.Метрика