Березы, яблони и акации появились в дворах микрорайона Загорск

Материалы для посадки предоставила администрация Улан-Удэ. Трудовые силы приложили работники управляющей организации и жители домов.

visibility 400

Жители рассказывают, раньше тут были кусты, но постепенно зеленые насаждения вытоптали. Поэтому, прежде чем посадить новые саженцы, этот участок огородили.

Наталья Бухольцева - жительница дома по ул. Столичной, 6:

- Нам очень нравится, это же для нашего дома, будет все красиво, в зелени, мы очень рады, что мы привезли землю, привезли саженцы, тут часть жителей сами уже саженцы посадили, часть сейчас с управляющей компанией посадим.

В первые недели после посадки саженцам необходим обильный полив. У этих берёзок высокая приживаемость ((показать саженцы берёзы)), кроме них двор украсит яблоня и кусты акации.

Тимур Намжилон - директор управляющей организации "МСК Улан-Удэ":

- Конечно, у нас озеленение проходит ежегодно, сезонно, каждую весну мы высаживаем зеленые насаждения, в этом году мы особенно подошли к этому вопросу, стараемся охватить как можно больше дворов для посадки мы добавляем там, где приживаемость не очень хорошая мы добавляем.

Основным днём акции "Зеленый город" станет суббота 18 мая. По городу: в парках, скверах и придомовых территориях высадят тысячи кустарников и деревьев.

Артемий Родионов - начальник отдела по работе с отдаленными микрорайонами Железнодорожного района г. Улан-Удэ:

– Локальные посадки проходят каждый день, их очень много практически каждый день мы высаживаем, участвуют все социальные организации, т.е. школы, детские сады , участвуют все предприятия, организации любых форм собственности.

Сезон весенних посадок продолжится до 31 мая. Поэтому в акции может успеть принять участие каждый.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика