Дебаты окончены, впереди голосование

Пока предварительное. В Бурятии завершился этап подготовки к партийным праймериз. Поучаствовать в сентябрьских выборах в Улан-Удэнский городской совет от партии "Единая Россия" выразили своё желание около ста человек.

visibility 410

Завершились дебаты. Это один из главных этапов подготовки к предварительному голосованию. Его проводит партия "Единая Россия", чтобы определить самых популярных и подготовленных кандидатов для участия в выборах.

Баир Жамбалов, секретарь БРО партии "Единая Россия":

- Каждый участник праймериза должен пройти двое дебатов. Иначе он не будет зарегистрирован как кандидат на участие в праймеризе, в предварительном голосовании. У нас прошло более ста площадок.

Сначала краткие выступления. Потом ответы на вопросы. В основном они касаются социальной сферы, это и строительство детских площадок, и ремонт дорог, обустройство дворов и скверов.

Сегодня за места в городском парламенте борются и много новичков. Они принимали участие в дебатах наравне с действующими депутатами.

Сергей Кавелин, участник предварительного голосования партии "Единая Россия":

- Все кандидаты могут высказать свою точку зрения по определенным проблемам. А избиратели в то же время не только слушают, но и задают определенные вопросы. Это очень полезный диалог.

Всего для участия в предварительном голосовании было подано около ста заявок. И за время проведения дебат-кампании на дискуссионных площадках города выступили десятки претендентов.

Дмитрий Путилин, участник предварительного голосования партии "Единая Россия", депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Жизнь постоянно меняется и очень важно знать на самом деле, что волнует сейчас людей. Поэтому имея значение с тем люди идут на выборы, с какими предложениями, что они как говорится предлагают свои избирателям в этот праймериз.

Теперь из кандидатов предстоит выбрать тех, кто примет участие в выборах в горсовет. Итоговую оценку участники дебатов получат 26 мая - в единый день предварительного голосования.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика