Общественники просят власти создать независимую лабораторию по оценке качества автомобильного топлива

Сейчас в республике есть только одно такое учреждение, но оно принадлежит крупной нефтепромышленной компании.

visibility 523

Между тем, по итогам проверок ОНФ, 40% заправок предоставляют бензин и дизель, не соответствующие стандартам. Новая лаборатория должна быть организована при управлении Росстандарта – именно это ведомство контролирует качество товаров, работ и услуг. Проведение независимых исследований позволит убрать с рынка некачественное топливо.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика