В Улан-Удэ стартовали соревнования профессионального мастерства электромонтеров компании МРСК Сибири

В масштабном мероприятии принимают участие лучшие бригады энергетиков из девяти регионов страны: Бурятии, Алтая, Хакасии, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Сегодня состоялось торжественное открытие.

visibility 891

Лучшие бригады из девяти регионов страны собрались на учебном полигоне «Бурятэнерго». По традиции, гимн, поднятие флага и приветственные речи. Участникам предстоит пройти семь этапов. Сегодня проверят их подкованность в теории, а также наличие оснащения. Каждая из бригад привезла с собой почти 2 тонны необходимого оборудования: защитные средства и другие приспособления.

Игорь Сорокин, заместитель генерального директора по техническим вопросам ПАО "МРСК Сибири":

-  Они должны показать все лучшие знания и слаженную работу, при производстве работ , это всё направлено на безопасность работ, на повышение качества работ, и направлено на снижение аварийности в сетях.

Соревнования профмастерства проводятся ежегодно. В этот раз на прочность проверят специалистов по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Монтеры из разных регионов будут иметь возможность обменяться передовым опытом, отточить профессиональные навыки безопасного выполнения работ.

Сергей Козлов, директор филиала ПАО "МРСК Сибири"- "Бурятэнерго":

- Всё, что касается отработки навыков на полигоне, это реальные вещи, с чем люди сталкиваются ежедневно, неважно день, ночь, главная задача быстро устранить те нарушения, которые происходят по тем или иным причинам.

Здесь же развернулась выставка производителей продукции электроэнергетической отрасли. Всё самое передовое и современное, что может пригодиться в работе персонала. Впереди участников ждут непростые испытания. Результаты объявят 7 июня.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика