Состоялся благотворительный марафон-концерт в поддержку строительства дугана "Сахюусан" на Верхней Березовке

Боевое Братство-спезнац Байкал с представителями Буддийской традиционной Сангхи России провели благотворительный марафон-концерт, где выступила группа "Голубые береты" из Москвы.

visibility 539

Легендарный ансамбль "Голубые береты" спел в Улан-Удэ на благотворительном концерте по строительству дугана "Сахюусан". Свой концерт коллектив посвятил ветеранам войны и труда, членам их семей, участникам боевых действий. Сотни неравнодушных людей купили билеты и внесли свою лепту в создание храма.

Жамбал-Жамсо Жанаев, руководитель общественной организации "Боевое братство":

- "Боевое братство" является именно защитниками Отечества, люди которые прошли огонь и воду, боевые действия. Когда нас попросили мы безотказно приняли вот такое согласие и пригласили "Голубые береты", чтобы выступили на данном мероприятии.

Вера и духовность - неотъемлемые черты настоящего воина. Сахюусан — значит защитник. В строительстве дугана будут участвовать все силовые структуры Бурятии.

Дондоп лама, Унзад лама:

- Отдельно будет дворец, где будут проходить молебны. Почитание сахюусанов.

Каждый, кто пришёл, не только внес лепту в строительство дугана, но и получил огромное удовольствие. Ведь на сцене выступила знаменитая группа России. Все собранные средства пойдут на строительство дугана "Сахюусан".

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика