Механизм электронных виз, действующий на Дальнем Востоке с августа 2017 года, расширен на международные аэропорты Забайкальского края и Бурятии

С первого июня туристы, прилетающие в Улан-Удэ, могут пройти паспортный контроль в упрощённом режиме.

visibility 530

По словам главы Минвостокразвития Александра Козлова, после того как механизм ввели в международных аэропортах Дальнего Востока, в округе увеличился туристический поток. Теперь власти ожидают, что иностранных гостей станет больше в Бурятии и Забайкалье. Электронная виза — это упрощенный способ въехать на территорию нашей страны. Её для посещения новых дальневосточных субъектов смогут получить граждане 18 стран. Она выдается бесплатно, без взимания консульского сбора, за четыре дня до предполагаемого въезда в страну. С 1 июня, с учетом двух новых международных аэропортов, по электронной визе можно будет посетить восемь дальневосточных регионов, включая Бурятию.

Евгений Сивцов, Генеральный директор аэропорта «Байкал»:

- Сегодня аэропорт «Байкал» готов работать по приёму пассажиров по электронным визам. Государственные контролирующие органы и службы аэропорта готовы к обслуживанию, оборудование, которое необходимо, установлено и исправно работает.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика