Игорь Шутенков поручил ужесточить контроль за движением большегрузов по городским улицам

Поручение дано Комитету по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству сегодня, 31 мая, на общегородском планёрном совещании.

visibility 556

- В целях сохранения дорожного полотна после ремонта необходимо совместно с ГИБДД проводить системные рейды на улицах города, по которым запрещено движение грузового транспорта либо установлено ограничение по массе. Это надо делать на постоянной основе, - сказал и.о. руководителя Администрации.

Кроме того, в связи с задержанием сотрудниками ГИБДД на этой неделе водителя маршрута № 3 в состоянии алкогольного опьянения Игорь Шутенков поручил провести совместно с Госавтоинспекцией дополнительные рейды.

Также Комитету по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству и Комитету экономического развития дано задание провести ревизию технического состояния информационных указателей возле аэропорта, вокзала, автовокзала, а также табличек с информацией о движении общественного транспорта. Кроме того, будут обследованы информационные указатели возле городских достопримечательностей. Таблички, пришедшие в негодность, будут заменены.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика