Пожарные МЧС России ликвидировали условный пожар в кинотеатре

Сегодня в одном из кинотеатров г. Улан-Удэ прошли плановые пожарно-тактические учения.

visibility 426

В мероприятии были задействованы огнеборцы Улан-удэнского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели специалисты Территориального центра медицины катастроф, спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы и сотрудники МВД.

Согласно замыслу учений во втором зале кинотеатра, во время киносеанса произошло возгорание. После сообщения о пожаре, на телефон спасения 101, персонал провел эвакуацию посетителей. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения провели разведку в здании, эвакуировали пострадавших и начали ликвидацию условного возгорания.

– Целью проводимых мероприятий является совершенствование практических навыков начальствующего состава по управлению силами и средствами на пожаре, а также повышение готовности личного состава к ликвидации пожаров. В качестве объекта проведения учений, данный кинотеатр был выбран не зря, это многофункциональный объект с массовым пребыванием людей, со сложным подъездом к зданию, – рассказал начальник «1-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия» подполковник вн. сл. Александр Степанов.

 Напомним, в течение года на территории республики проводится около 50 плановых и внеплановых учений. Пожарно-тактические учения проводятся на объектах с массовым пребыванием людей, а также на социально-значимых объектах, таких как крупные предприятия, театры, дворцы культуры, торгово-развлекательные центры и т.д.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика