Как повысить не только уровень, но и качество жизни населения?

В рамках различных национальных проектов выделяются миллиарды на развитие всех сфер. Общественная Палата России внимательно следит за их реализацией. Но при этом, важно, чтобы люди были активны, считают общественники. В качестве примера приводят проект Хамбо Ламы "Социальная отара".

visibility 469

Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты России: Очень хороший пример действия, а не бюрократического решения. Надо организовать, это несложно, так, чтобы семьи могли зарабатывать деньги на этом.

Особое внимание Общественная палата России, как и руководство страны, уделяет Дальнему Востоку. И активное участие принимают сами жители. На форуме действий "Сообщество" было отмечено, что в Бурятии много неравнодушных людей, развито ТОСовское движение, поступает множество предложений от граждан в программу развития Дальнего Востока.

Алексей Мишенин, заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию: Сейчас ещё пока своевременно ,пока ещё и программа разрабатывается. Очередная волна. наши жители уже подали 6 тысяч предложений. Я думаю ,что данный форум поможет воодущевить наших людей.

По результатам форума "Сообщество" будет принята резолюция по разным аспектам - экологии, налогообложению, поддержке фермеров. Документ будет представлен Владимиру Путину на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика