Сегодня депутаты Улан-Удэнского городского совета обсуждали состояние бюджета столицы республики

Согласно планам в 2019-м году общий объем доходов должен составить около 13 миллиардов рублей. Обсудили депутаты и будущее изменение границ столицы Бурятии.

visibility 463

С учётом прогноза общий объем расходов в 2019-м составит в районе тринадцати с половиной миллиардов, дефицит почти 540 миллионов. Тем не менее плановые показатели хотят повысить, за счёт тех же налогов. Это примерно 185 миллионов. 

Татьяна Базякина, заместитель руководителя Администрации Улан-Удэ: Объём безвозмездных поступлений 19-го года увеличивается на три миллиарда двести девять и три миллиона и составит восемь миллиардов шестьсот восемьдесят семь и шесть миллионов рублей.В том числе увеличивается объем дотаций на шесть миллионов, субвенций на  29 и 4 миллиона, субсидии увеличиваются на два миллиарда двести семьдесят семь миллионов рублей.

В ходе сессии депутаты обсудили объемы финансовой поддержки самых  разных сфер. Субсидия на реконструкцию набережной составит восемь половиной миллионов,на строительство нового кладбища в Октябрьском районе больше 27 миллионов. Субсидия на модернизацию сетей водоснабжения уйдет около 154 миллионов. Сегодня же депутаты затронули вопрос границ города. Пока есть трудности с образованиями Нижнеиволгинским и Гурульбинским, которые вплотную граничат с Улан-Удэ.
 
Организована работа по изменению границ города Улан-Удэ, подведомственным министерствам имущественных и земельных отношений  республики Бурятия, центром информационных технологий  проведены работы по координатному описанию границ.

В целом на 2019 год планов много. Большее количество сил и средств будут брошены на сокращения очереди в детские сады и благоустройство столицы республики. 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Жанчивын Амар Жаргал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика