В Улан-Удэ подвели итоги конкурса социальной рекламы "Мы, молодёжь, выбираем ЗОЖ"

Он проводится с 2014 года и за это время стал республиканским. В этот раз более 60 участников боролись за победу.

visibility 789

За всю историю конкурса участники представили более 600 работ, посвящённых популяризации здорового образа жизни. В нём могут принять участие как школьники, так и студенты. В этом году на суд жюри были подготовлены 60, а 20 прошли в финал. В итоге, 6 работ в 5 номинациях стали победителями.

Виктория Афанасьева - педагог-психолог ГБУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики имени В.Р.Бояновой»: Призы различные, каждое ведомство само определяется с призом, это, конечно же, благодарственное письмо ведомства или учреждения партнёра и какойто поощрительный приз, который будет напоминать детям об этом конкурсе.

Одной из победительниц стала Елизавета Тимофеева из Бичурского района. Занимаясь волейболом, она тщательно фиксирует на фото и видео свои тренировки и игры. Это и помогло победить.

Елизавета Тимофеева - участница конкурса "Мы, молодёжь, выбираем ЗОЖ": Чтобы они показали это всем детям, и они начали заниматься  спортом, получать какую-то пользу.

Все работы победителей были оценены по достоинству - ребятам, выигравшим в своих номинациях, вручили призы. А сам конкурс получился очень интересным, затронув различные аспекты здоровья населения: курение, лишний вес, донорство, и многие другие. Ролики победителей будут показаны на экранах в медицинских организациях города и республики. 

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика