18 июня в Бурятию зайдёт ещё один авиаперевозчик

Авиакомпания "Смартавиа" будет летать по маршруту Улан-Удэ - Москва, причем определенные категории граждан смогут рассчитывать на билеты по льготным ценам. Напомню, что после присоединения республики к Дальневосточному федеральному округу Правительство России выделило дополнительно 2,5 миллиарда рублей на субсидии по авиаперевозкам.

visibility 472

Сегодня жители республики летают в Красноярск, Якутск, Новосибирск и Хабаровск. Благодаря федеральной субсидии, пассажиры экономят до 30 процентов. Но особой популярностью пользуется рейс в Москву. Сейчас по этому направлению работают два перевозчика "Эс сэвэн" и "Победа". Теперь к ним присоединится авиакомпания "Нордавиа", совершать полёты она будет под новым брендом "Смартавиа". 

Александр Аюшеев, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: Очень много положительныйх моментов. начиная с того что увеличивается частота рейсов,  Увеличивается возможность вылета наших жителей республики по всем направлениям.

"Боинги" "Смартавиа" будут вылетать на два часа раньше, чем самолёты  других авиакомпаний. Так что, у пассажиров появится выбор. 

Евгений Сивцов, генеральный директор ООО "Аэропорт Байкал": Четыре раза в неделю, это тоже очень хорошо, т.е. есть возвратность , этой же компанией, допустим если нужно один два дня, то они обязательно попадают на обратный рейс.

Что касается стоимости билетов, для льготников она составит 5000 рублей. Это молодые люди до 23 лет, женщины старше 55, мужчины старше 60-ти лет, а также многодетные родители и люди с инвалидностью. Могут сэкономить и остальные пассажиры. 

Валентина Одоева, начальник отдела агентских продаж и лояльности авиакомпании "Смартавиа": Пять тысяч рублей мы считаем, что для шестичасового рейса  это достаточно приемлемая цена. Тарифы группы лайт начинаются от семи тысяч.

К слову, вырастет и количество направлений. С июля жители республики смогут летать в Южную Корею. А с 4 июня аэропорт возобновит авиасообщение с Читой. 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика