Качество работ во дворах вызывает сомнения

В столице Бурятии 75,3 миллиона рублей  направлены на благоустройство 40 дворовых территорий. К примеру, на ул. Ринчино, 9 жители не довольны качеством прокладки проездов к домам. Общественники решили взять под свой контроль работы.

visibility 444

Ремонтников жители 102 микрорайона обвиняют в том, что они укладывают асфальт прямо на песок, без необходимого слоя. Чтобы устранить все сомнения, асфальт решили вскрыть. Подрядчики утверждают, что сделали всё в соответствии с требованиями. Соотношение щебеночно-песчанной смеси должно быть по правилам 40 на 60.  

Сергей, работник подрядной организации: Не кажется, что мало? - нет, мы берем его с завода, мы покупаем его.

Соответствует ли эта смесь требованиям - покажет анализ. Согласно контракту, заключенному с Комбинатом по благоустройству,  подрядчик обязан был за 48 часов уведомить заказчика о проведении скрытых работ. 

Андрей Матрохин - директор Комбината по благоустройству г.Улан-Удэ: То есть если бы нас пригласили согласно контракту при укладке подстилающего слоя, то вопросы эти не возникли, просто сейчас пришлось делать вырубки и прочие.

Объем работ на Ринчино, 9 рассчитан на 550 тысяч рублей. На эту сумму уложили 250 квадратных метров асфальта, а также строят эту лестницу. Общественная организация взяла на себя контроль за качеством работ. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика