Накануне в День пограничника в Улан-Удэ прошел митинг

Профессия воина, защитника Отечества всегда во все времена была почетной обязанностью. Защищать землю, воду, тех, кто дышит воздухом Родины доверяли людям мужественным и смелым.

visibility 727

Защитники рубежей - они первыми во все времена принимали на себя удар врага, всю тяжесть первых боев, но не сдавались, не отступали, защищая границы Отечества ценой своей жизни. И, не случайно митинг прошел у памятника Николаю Петрову - работнику ЛВРЗ, пограничнику, Герою Советского Союза, в честь которого названа улица в районе родного завода. 

Вера Ельченко, председатель совета ветеранов Улан-Удэнского ЛВРЗ: Служба на границе символична тем, что это профессия военных, которые защищают родину, которым первыми приходится принимать решения,   вступать в бой и не отвечать на провокации, как у нас бывает.

Заводчане до самой смерти матери Николая поддерживали с ней связь, ездили вместе на заставу, оказывали всяческую помощь. Сегодня правнуки, воины по праву гордятся подвигами своих дедов и достойно несут службу  по охране рубежей Отечества.  

Петр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности: Я хочу сказать, что органы пограничного управления, пограничного Управления ФСБ России Бурятии очень много делают для охраны гос границы. У нас сегодня в пяти приграничных районах работают, действуют 25 народных дружин, обшей численностью 190 человек и они вносят значительный вклад не только в охрану границы, но и вдело общественной  безопасности. 

Пограничники, ветераны службы почтили минутой молчания память о тех, кто с честью выполнил свой долг, кто погиб защищая родную землю, и возложили цветы у мемориала Героям  пограничникам. 

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика