Квартирник КВН и студенческая весна

27-ая Российская студенческая весна собрала самых талантливых студентов из 78 регионов страны. Бурятию представляли учащихся ВУЗов столицы, прошедшие серьезный отбор на уровне республики.

visibility 515

Дарима Нимаева, корреспондент: 78 регионов собрала 27-ая Российская студенческая весна, защищали честь республики около 40 талантливых ребят. На этот раз они подготовили 9 номеров, 7 из которых стали лауреатами самого главного студенческого фестиваля.

На мероприятии ещё раз подвели итоги Студенческой весны - 2019. В неформальной обстановке собрались те ребята, что  представляли Республику Бурятию на фестивале.Все участники разные, интересные и достойны похвалы. 

Татьяна Парпаева , заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии: Сегодня здесь они и наша молодая сборная КВН "Берег Байкала", которая выиграла полуфинал в городе Казань. А здесь мы просто делимся своими впечатлениями.

В этом году одни из основных направлений "Музыкальное" и "Танцевальное". Участники проявили себя на сцене как одни из лучших. Заригма Агдаева считает, что в этот раз результат превзошел её ожидания.

Зоригма Ардаева,  вокалистка этно-студии "Аядон": Переживали, но справились со всем, думаю, что хорошо. Зрители и жюри аплодировали нам стоя. Мы достучались до их сердец.

Аяс Дамдын не только достучался до сердец зрителей и жюри, но и получил возможность приобрести всеобщую известность. Популярный  продюсер групп "Пицца", "Мохито" предложил победителю уехать в Москву и начать работу уже сейчас. Но Аяс сказал, что сначала закончит вуз.

Аяс Дамдын победитель в номинации "Эстрадный вокал": Фишка в том, что это очень древние напевы, но с совершенно по другому  интерпретировал я, по современному.

Участники танцевальной команды "DART CREW" успешно представили Бурятию, и тоже не остались без награды. Выложились "на полную", т.к учли все нюансы выступления, ведь в прошлом году они были вторыми.

Ксения Тирофонова руководитель танцевальной команды "DART CRU": Когда ты смотришь на других людей и понимаешь, что возможно они лучше тебя, ты начинаешь на этом зацикливаться и боишься что-то сделать не так в своём номере.

Все участники, достойно отстоявшие честь Бурятии, награждены и довольны своим результатом. Они не только талантливые, но и умные, успевают творить и успешно закрывать предстоящие сессии. Студенты не собираются останавливаться на достигнутом, дальше больше. 

Автор: Екатерина Фоминская

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика