Круглосуточный видео мониторинг пожарной обстановки

Теперь пожар можно засечь на стадии возгорания, точно определить место его возникновения, а затем с диспетчерского пульта координировать действия различных подразделений по борьбе с огнем. Накануне состоялось открытие после реставрации пункта региональной диспетчерской службы лесного хозяйства.

visibility 485

Это мозговой центр, куда стекается вся информация о правонарушении в лесах: будь-то незаконная рубка деревьев или начавшийся пожар.10 видеокамер, сектор охвата- 6 миллионов гектаров. Благодаря технологиям, камеры управляются в режиме реального времени. Параллельно с процессом видеонаблюдения на карте видно: каков масштаб проблемы, откуда ближе привлечь силы и технику на ликвидацию возгорания или задержания "черного лесоруба".

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности: Сюда стекается не только информация по пожарам и о незаконных рубках, о всех безобразиях которые происходят в лесу. Граждане нам сообщают, всему дается оценка. мы на все реагируем. 

Благодаря национальному проекту "Экология" и региональной программе "Сохранение лесов" удалось серьезно обновить технику. В этом году на 135 миллионов рублей. 

Петр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии  по вопросам безопасности: В этом году мы практически на 135 миллионов в течении 5 лет эта сумма будет поступать мы приобрели значимую технику для пожарно - химических станций тяжелые бульдозеры тралы на базе автомобиля Урал. Это пожарные машиныэто очень большая подпитка.

Не только техника для тушения пожаров, но и для лесовосстановления. В ближайшие пяти лет в Бурятию на эти цели будет поступать еще по 28 миллионов рублей .

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Жанчивын Амаржаргал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика