Около 300 миллионов выделил федеральный центр на обновление теплосетей

В Улан-Удэ в этом году планируют отремонтировать около 4 км. Реконструкции подлежит, в том числе, и теплотрасса по улице Трубачеева. На два месяца этот участок дороги будет перекрыт.

visibility 450

Со 2 июня проезд по улице Трубачеева будет перекрыт на два месяца. Здесь планируют обновить около 300 метров теплосетей. Это стало возможным благодаря выделенным средствам из федерального центра. Единственным объездным путем станет, и так перегруженная, улица Терешковой. 

Александр Тюрюханов, и.о. председателя Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ: В период самых минимальных температур, в самые морозы возникали проблемы. Где-то мы не "догревали", ухудшался гидравлический режим. После проведенных реконструкций эти вопросы будут решены.

Во время ремонта будут заменены трубы на больший диаметр. А это значит в домах должно стать теплее. Кроме этого, снизятся до минимума риски порыва труб в зимнее время. Стоит отметить, что помимо транспортных неудобств, жителей близлежащих домов ждут и коммунальные. Отключения от горячего водоснабжения не избежать, однако представители ТГК-14 заверили, что они будут краткосрочными. 

Андрей Соболев, директор филиала "Улан-Удэнский энергетический комплекс" ПАО "ТГК-14": Будут какие-то незначительные, кратковременные отключения и постараемся все-таки выполнение данных работ производить без отключения потребителей по горячей воде.

По плану ремонт теплотрассы по улице Трубачеева должны завершить до 30 июля. Всего в Улан-Удэ в ближайшие три года планируют обновить около 12 километров теплосетей, в этом году реконструкции также подлежат участки по улицам Сахьяновой, Бабушкина, Кирова, Бульвар Карла Маркса и другие.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика