В Улан-Удэ прошёл единый день предварительного голосования

Накануне состоялся единый день предварительного голосования. В Улан-Удэ выбирали тех, кто будет выдвинут от «Единой России» в горсовет 8 сентября. По всей стране в рамках этой процедуры состоялось почти 2 тысячи дебатов. Дискуссии прошли на более чем 400 площадках. Они охватили главные сферы жизни общества: экономику, медицину, экологию, ЖКХ.

visibility 515

Счётные участки открылись в 8 часов утра. Их работу для удобства людей организовали в тех же помещениях, что и на обычных выборах. К примеру, на 16-ом избирательном округе голосование состоялось в гимназии № 33. У каждого из пришедших были свои пожелания к кандидатам. 

Всё строют-строют. А у нас люди как живут, там совершенно ветхое жилье. И воду носят, и дрова топят. Бедные-бедные.

Первый наказ наш, кого мы выберем, будет, чтобы они всё-таки боролись за то, чтобы жизненный уровень людей повысился. 

Предварительное голосование показало, что на каждом округе высокая внутрипартийная конкуренция. В случае, если возникали жалобы, на место выезжали представители специально созданного ситуационного центра.

Баир Жамбалов, секретарь Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия»: В городе Улан-Удэ 30 мандатов замещается и в Республике Бурятия в 11 муниципалитетах выбирают представительные органы. Итого, на 168 мандатов замещаются в среднем около 3 человек на одно место. 

Среди кандидатов партии много молодых людей. Причем большинство из них не состоят в «Единой России». Участие в праймериз – это возможность заявить о себе. 

Булат Цыренов, участник предварительного голосования: Я решил принимать участие для того, чтобы научиться, получить какой-то опыт. Опыт в политической жизни. Для меня интересны были эти сами процессы. Во-первых, это дебаты, которые проходили в рамках предварительного голосования. 

Праймериз предоставляют равные возможности как опытному политику, так и новичку. 

Алдар Дамдинов, депутат Государственной Думы РФ: В 45 субъектах РФ вот такое предварительное голосование. Причем самые разные уровни: и высшие должностные лица, и законодательные собрания региональные, и местного уровня. Всего более 38 тысяч мандатов будет выставлено. И на них будут избираться представители партии «Единая Россия». 

Партия взяла курс на обновление. Это видно даже по спискам кандидатов. А вот кто из них, по мнению избирателей, окажется наиболее достойным, покажут итоги предварительного голосования. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика