Танцевальная пара из Бурятии стала победителями Всероссийского турнира

Спортсмены танцевального спорта республики Бурятия выступили на российском и международном турнирах в Москве.

visibility 589

В выставочном комплексе московского парка «Сокольники» прошел международный турнир по танцевальному спорту «Кубок ЦСКА - Вальс Победы», который традиционно замыкает многодневный танцевальный марафон «Всемирной Танцевальной Олимпиады», включающей в себя выступления самых разных представителей танцевального искусства и спорта.

Долгие майские праздники – это отличный повод станцевать максимум категорий на турнире и «Кубок ЦСКА» каждый год предоставляет такую возможность и опытным, и начинающим танцорам. В этот раз за четыре конкурсных дня на паркет вышли 3 715 пар, из 67 регионов России и 13 зарубежных стран. Это абсолютный рекорд турнира!

Танцоры соревновались и в массовом спорте и в классификационных группах, и в открытых классах, Всероссийских соревнованиях, а также в соревнованиях рейтинга WDSF. Очень много конкурсных групп – это безусловный плюс международного турнира по танцевальному спорту «Вальс Победы-2019».

Оценивали турнир свыше 130 судей из 13 стран: Армении, Белоруссии, Литвы, Эстонии, Сербии, Германии, Венгрии, Италии, Молдовы, Польши, Израиля и других.

Представители танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» Руслан Кузнецов и Алина Жалсараева (тренеры Алексей Трифонов и Николай Овчинников) в этом турнире соревновались в европейской программе, латиноамериканской и двоеборье, и наиболее успешно выступили в двоеборье. В группе «Юниоры-1, С класс», Руслан и Алина среди пар своего класса показали второй результат. В других категориях ребята получили необходимые очки для повышения класса и уровня мастерства.

Так же этот танцевальный дуэт выступил в российском турнире «Кубок Галант», где снова показали лучший результат в двоеборье. С 1/4 турнира спортсмены вышли в финал по трем программам: в европейской программе заняли четвертое место, в латиноамериканской – второе, а в программе двоеборья стали победителями турнира.

В турнире принимали участие спортсмены 33 танцевально-спортивных клубов из 11 регионов России от Владивостока до Москвы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика