В Бурятии проголосовали 39 868 человек

Единый день предварительного голосования завершился.

visibility 562

По состоянию на 20:00 в Бурятии проголосовало 39 868, в среднем явка составила 8, 28 %. Активнее всех проголосовали жители Окинского и Кижинского районов. В столице Бурятии проголосовало 9,14 % избирателей, что составляет 27 120 человек. В течение дня на территории Бурятии работали 147 избирательных участков, 30 из них находились в городе Улан-Удэ.

На момент закрытия избирательных участков, оргкомитетом по проведению предварительного голосования в Бурятии не зафиксировано ни одного факта нарушения процедуры голосования или неправомерных действий членов избирательных комиссий.

За соблюдением избирательных прав при проведении единого дня предварительного голосования «Единой России» следил единый ситуационный центр, куда вошли представители  колл-центра, юридической группы, пресс-центра, групп мобильного реагирования. Члены групп мобильного реагирования  оперативно реагировали на инциденты и  нарушения, о которых сигнализировали наблюдатели  на избирательных   участках.

Напомним, в Бурятии состоялось предварительное голосование «Единой России», победители которого станут кандидатами от «Единой России» на выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года. В столице Бурятии – Улан-Удэ в предварительном голосовании участвовали 84 кандидата на участие в выборах Улан-Удэнского городского Совета депутатов, где общее количество мандатов составляет 30.

Подсчёт голосов начался после закрытия избирательных участков.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика