В Бурятии проголосовало более 30 тысяч жителей

По состоянию в 18:00 проголосовало 34, 161, что составляет 7, 10 % от общего числа избирателей выборных территорий республики.

visibility 521

Высокую явку показывает Окинский район – 18%. Затем идут Кижингинский и Северобайкальский районы – 16, 5 % и 12, 93 % соответственно. Предварительное голосование в Республике Бурятия идет полным ходом. В Улан-Удэ уже проголосовало 23 490 человек. Данный результат составляет 7, 9 % от общего количества избирателей.

Сегодня в Бурятии проходит предварительное голосование «Единой России», на котором жители Бурятии выбирают кандидатов от партии на выборах в органы местного самоуправления 8 сентября.

Уважаемые жители Бурятии, приглашаем вас на избирательные участки сделать свой выбор. Свой голос может отдать любой желающий, вне зависимости от того, является ли он членом партии или нет.

Напомним, в регионе работают 147 избирательных участков. Из них 30 участков функционируют в городе Улан-Удэ. В Республике Бурятия проходит предварительное голосование, победители которого станут кандидатами от «Единой России» на выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года. В столице Бурятии – Улан-Удэ в предварительном голосовании участвуют 84 кандидата на участие в выборах Улан-Удэнского городского Совета депутатов, где общее количество мандатов составляет 30.

В 2019 году выборы пройдут в 45 субъектах РФ. В 18 регионах – выборы высших должностных лиц, в 13 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 21 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 3 – выборы глав административных центров, а также 14 массовых кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещен 38 231 мандат. Также пройдут досрочные выборы четырех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика