Неизлечимо больные люди в Бурятии остаются без качественной медицинской помощи

Омбудсмен Юлия Жамбалова провела проверку по жалобе жительницы Улан-Удэ.

visibility 536

Женщина сообщала, что паллиативных больных «скорая помощь» не госпитализирует, ждать врачей приходится по несколько дней, а обратиться в выходные и праздники помимо экстренной службы некуда. Выяснилось, что в Минздраве региона отсутствует порядок маршрутизации паллиативных пациентов, и у врачей нет чётких инструкций, куда направлять таких больных при ухудшении состояния. По требованию Роздравнадзора профильное ведомство обязано разработать такой документ. 

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

19:44

На Байкале закончился нерест хариуса

19:25

В Улан-Удэ стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства

19:17

28 июня в России отметят День социального предпринимательства

18:01

Сказ о перепутье

Яндекс.Метрика