В Бурятии продолжена реализация технологии «Социальный контракт»

Сегодня в программе участвует 289 граждан республики.

visibility 601

В республике в 2017 г. в социальном контракте приняли участие 218 семей на сумму 9,85 млн. руб., в 2018 г. - 200 семей на сумму – 9,1 млн. руб.
По итогам 2018 года доля граждан, преодолевших трудную жизненную ситуацию в общей численности получателей адресной социальной помощи на основании социального контракта в натуральном и денежном выражении, Напомним, положительный опыт реализации пилотного проекта по оказанию социальной помощи малоимущим гражданам на основе социального контракта был отмечен в 2010 году в Иволгинском районе. После этого было принято решение о расширении географии проекта на всей территории Бурятии.
Адресная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в республике. 
С малоимущей семьей заключается социальный контракт, в соответствии с которым семье оказывается социальная помощь, а семья обязана реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации по преодолению трудной жизненной ситуации. Размер социальной помощи также определяется с учетом мероприятий программы социальной адаптации и не может превышать 50 тыс.руб.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика