В Бурятии выявили очередного «чёрного» лесоруба

Во время рейдового патрулирования лесов в Тарбагатайском районе участковый лесничий совместно с сотрудником полиции обнаружили незаконную рубку сосны.

visibility 508

В ходе осмотра выяснилось, что житель города Улан-Удэ спилил около 13 кубометров деревьев в защитных лесах захламил лесной участок. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 180 тысяч рублей.
Незаконно заготовленная древесина была изъята.
В отношении правонарушителя составлен протокол по статье 260 «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Тарбагатайскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела. 
Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность.
О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика