Сегодня депутаты обсуждали исполнение постановления принятого год назад - о ходе реализации закона о физической культуре

Они заслушали доклад профильного министерства и высказали свои замечания и предложения.

visibility 480

Депутаты предложили правительству увеличить суточные и нормы на питание спортсменов и тренеров при проведении турниров и физкультурно-массовых мероприятий, а также затраты на призы. Уточнили по выполнению предыдущих рекомендаций, в частности, по строительству школьных стадионов. 

Вячеслав Дамдинцурунов - министр спорта и молодежной политики Бурятии: В 18 году завершено строительство спортивного центра в с. Кижинга, сметной стоимостью 115 млн руб, произведена поставка и укладка комплекта искусственного покрытия для футбольного поля в г.Гусиноозерск Селенгинского района.

Запланировано участие в федеральных программах на будущие годы. Так, рассматривается возможность строительства центра единоборств в одном из отдаленных микрорайонов Улан-Удэ. Кроме того, решено увеличить штат и фонд  заработной платы дворовых инструкторов почти на 9 миллионов рублей. 

Владимир Павлов - Председатель Народного Хурала Бурятии: Наши завоевали 5 золотых, три бронзовые медали, наша республика уже близко подходит может получить звание спортивной республики, откуда рождаются? Вот как раз оттуда со дворов и рождаются поэтому давайте уважаемые коллеги рассмотрим, и комитет профильный рассмотрите серьезно этот вопрос.

Если говорить об итогах, то уже закуплено спортивное оборудование для школ Олимпийского резерва на 23,5 миллионов рублей, специалистам, участвующим в реализации программы спортивной подготовки оказывается поддержка по оплате коммунальных услуг, в Центре спортивной подготовки увеличен штат наставников. Это значит, что изменения в закон, принятые депутатами летом прошлого года, дают результат.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Жанчивын Амаржаргал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика