Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

Рассматривался вопрос кадрового обеспечения субъектов Российской Федерации в части ежегодного формирования объемов контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований и их распределения между ВУЗами.

visibility 491

В своем выступлении Александр Варфоломеев подчеркнул необходимость существенного увеличения бюджетных мест в ВУЗах Бурятии. Эта позиция обусловлена тем, что в республике наблюдается дефицит педагогов, врачей и других квалифицированных специалистов. Также он обратил внимание Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре на ситуацию с бюджетными местами и в средних специальных учебных заведениях. В частности, ходатайствовал о необходимости выделения бюджетных ассигнований в полном объеме Бурятскому республиканскому индустриальному техникуму. Также состоялись встречи Александра Варфоломеева с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Мариной Боровской заместителем Министра просвещения Российской Федерации Татьяной Синюгиной по вопросам бюджетных ассигнований для учебных заведений Бурятии. На 2020 год контрольные цифры приема в ВУЗы Бурятии увеличены.
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика