На площади Советов запустят 22 цифровых змея

25 мая с 10 до 11 утра на площади Советов пройдет акция «Запуск цифровых воздушных змеев», посвященная переходу Бурятии на цифровое телевидение.

visibility 509

Во время акции состоится зарядка ведущими, которой станут: фитнес инструктор, поставивший рекорд Гиннесса по наибольшему количеству подтягиваний на перекладине на двух пальцах Рафаэль Кулиев и автор системы «СКРИВКРОСС» Раф Кулиев. 

«Волонтеры запустят 22 воздушных змея, которые символизируют 20 федеральных общедоступных каналов, а также будет запущен воздушный змей в виде цифровой бабочки, и цифровой змей с изображением Республики Бурятия», - рассказала ведущий аналитик по работе с молодежью Молодежного центра Бурятии Елена Бороева. 

В зарядке примут участие именитые спортсмены: мастер-спорта России по плаванию, бронзовый призёр Первенства России по плаванию Ксения Зубакина, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы, многократный чемпион и призёр чемпионатов и Кубков России Баир Цыбекдоржиев и заслуженный мастер спорта России-участница Олимпийских игр в Пекине, бронзовый призёр, многократный чемпион и призер чемпионатов и кубков России Наталья Эрдыниева, а также поддержать акцию придут известные медиа личности и люди культуры. 

Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия приглашает всех жителей Бурятии прийти и поддержать акцию перехода с аналогового вещания на цифровое. 

Напомним, 3 июня 2019 года Бурятия перейдет на цифровое эфирное телевещание. Аналоговое вещание 20 федеральных общедоступных каналов будет прекращено и продолжится только в «цифре». Региональные каналы продолжат транслироваться в аналоговом формате. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика