Молодежь Бурятии приглашают участвовать в дискуссиях, конкурсах и олимпиадах форума «Сообщество»

С 30 по 31 мая в Улан-Удэ пройдет Форум активных граждан «Сообщество». Гражданские активисты соберутся, чтобы выработать предложения о том, как повысить качество жизни на Дальнем Востоке.

visibility 412

Мероприятия и мозговые штурмы, посвященные решению этого вопроса, начнутся ещё накануне – 29 мая, в «нулевой день» Форума. А уже сейчас жителям округа, независимо от их возраста, предлагают принять участие в опросах общественного мнения (по ссылке – https://vk.com/glorygallery?w=wall68313126_1881/all) и стать участниками краеведческих олимпиад и конкурсов (информация по ссылке – https://vk.com/glorygallery?w=wall68313126_1883).

В «нулевой день» Форума тематическая площадка «Узнай Россию. Помогут добровольцы» соберет информационных волонтёров – популяризаторов достопримечательностей Дальнего Востока.

Центральным мероприятием станет краеведческая Олимпиада «Узнай Россию», посвященная уникальным природным особенностям, культуре и традициям Дальнего Востока, а также будет проведен мозговой штурм для поиска ответов на вопрос: как информационные волонтёры и добровольцы побратимского движения могут помочь привлечь туристов в макрорегион.

Еще одна олимпиада пройдет в рамках основной программы форума и будет посвящена опыту выдающихся наставников, когда-либо работавших на Дальнем Востоке. Славная история трудового наставничества вдохновит участников секции «Узнай профессию» на генерирование прорывных идей для развития трудового наставничества в целях профориентации молодёжи и для адаптации молодых специалистов.

Для подготовки к работе секции объявлен конкурс публикаций в СМИ и блогах, посвященных лучшим наставникам. Этот конкурс, уже ставший традиционным, позволяет не только выявить самых талантливых журналистов, пишущих на социальные темы, но и провести 6 оперативный мониторинг развития наставничества в округе.

Для того, чтобы учесть мнения наибольшего количества народных экспертов – жителей Дальнего Востока, накануне Форума проводятся онлайн опросы: о возможных мерах содействия индивидуальному жилищному строительству, наставничеству, вовлечению информационных волонтёров в работу по популяризации достопримечательностей Дальнего Востока, для оценки деятельности муниципальных общественных палат.

Желающие поделиться своим мнением по данным вопросам могут ответить на вопросы, содержащиеся в анкетах, опубликованных по ссылке – https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_1881/all

Организаторы опроса решили поощрить неравнодушных жителей Дальнего Востока: среди всех принявших участие в опросах будут разыграны призы – лучшие селекционные семена овощных и цветочных культур от всероссийского научного центра семеноводства.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика