Последний звонок для учащихся 61 лицея 

В театре оперы и балета уже прозвенел последний звонок для учащихся 61 лицея-интерната для одаренных детей. С этой недели еще 466 школ республики проводят своих выпускников

visibility 1088

Танцы, песни, торжественные речи. В 61 лицее - двухчасовой концерт,  в котором участвует каждый учащийся. Кристина Вставская рассказала, как "плотно" шла подготовка к последнему школьному звонку.

Кристина Вставская - учащаяся 11 "А" класса  ГБОУ "Лицей-интернат №61": Каждый хотел показать, на что он способен, что он умеет, и что мы, действительно,  можем проявить себя не только в учебе, но и в таких мероприятиях. 

Действительно, в учебе лицеисты весьма сильны: каждый третий в этом выпуске - медалист, среди них - ежегодные победители олимпиад по профильным предметам. И к сдаче ЕГЭ ребята подходят серьезно. 

Валерий Ванчиков - учащийся 11 "Б" класса ГБОУ "Лицей-интернат №61": У нас такой народ, что просто поставили себе цель в какой-то ВУЗ, исходя из своих возможностей, способностей, и просто решили. Я вот иду, допустим я, иду в МГУ, я знаю сколько баллов мне нужно, я работаю на это и все. 

Последний звонок - праздник не только для  выпускников, но и для родителей. Ведь кто, как ни мама с папой, больше всех переживают за будущее своих детей. 

Татьяна Краснопеева - родитель выпускника: Сейчас выпускается второй ребенок. Это такое чувство, что как будто выпускаюсь я. 

Михаил Прошкин: Переживаем за него, за всех детей, за наших выпускников. Всех мы их любим, гордимся ими.  

В каждом интервью прозвучало "лицей - второй дом", "большая семья", "дружба на всю жизнь". Расставаться со школьными годами, наверное, сложно всем 130 тысячам выпускников Бурятии. 

Алексей Тухалов - начальник отдела специального образования и интернатных учреждений Министерства образования и науки Бурятии: Выбрать свой путь в жизни, подойти со всем настроем в экзаменам. Я уверен в наших учителях, что они достойно подготовили своих выпускников. 

Спасибо учителям, которые вложили труд и душу в своих учеников, и удачи выпускникам на предстоящих экзаменах. 

Автор: Александра Занхоева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика