Специалисты Минстроя Бурятии высадили саженцы в парке имени Героя Советского Союза Дармы Жанаева

В Улан-Удэ прошла самая масштабная акция по озеленению "Зелёный город". Минстрой Бурятии высадил саженцы в парке имени Героя Советского Союза Дармы Жанаева. Всего они посадили около шестидесяти саженцев.

visibility 423

В 2017 году парк  культуры и отдыха имени Дармы Жанаева был реконструирован по проекту комфортной городской среды. На его благоустройство было выделено более сорока миллионов. Теперь это любимое место отдыха жителей ближайших микрорайонов. Чтобы парк стал еще краше, специалисты минстроя решили посадить здесь новые деревья. 

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии: Практически в полном составе коллектив минстроя вышел на эту акцию. По нашим оценкам здесь планирует на этом участке в порядке шестидесяти деревьев различных сортов и лиственница, и берёза, и сосна.

Елизавета Зундуева работает в Минстрое недавно. На акцию пришла вместе с сыном. Теперь у неё есть свой кусочек леса, за которым впредь будет ухаживать. 

Елизавета Зундуева, главный специалист Министерства строительства и модернизации ЖКК Бурятии: Очень рада участвовать в такой акции, кторая очень важна конечно сохранения нашей природы  и окружающего мира и специально сегодня привела сына, чтобы он брал пример и ожидаем, что дальше будем продолжать такую акцию и каждый год поддерживать.

В парке после благоустройства проводятся разные мероприятия. В этом году по проекту "Формирование комфортной среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" будет благоустроено более ста общественных территорий и дворов. 

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика