На устранение пучин на дороге Улан-Удэ-Романовка-Чита выделят 7,4 млн рублей

Заместитель Председателя Правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников провел выездное совещание на региональной дороге Улан-Удэ-Романовка-Чита, на которой введен режим ЧС из-за пучинообразования на трассе.

visibility 430

Зампред поручил выделить на работы по устранению пучинообразования 7,4 млн рублей.

16 мая в 10 км от н.п. Исинга Еравнинского района в связи с пучинообразованиями участка региональной дороги 81Р-002 (с 361 по 383 км) протяженностью 23 км ограничено движение для всех видов транспорта между н.п. Исинга Еравнинского района и н.п. Романовка Баунтовского района.

На место ЧС выехал Заместитель Председателя Правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников, который дал поручение Минтрансу и ГКУ «Бурятрегионавтодор» выделить на аварийно-восстановительные работы 7,4 млн рублей

- Протяженность участок пучинообразования составляет 2 км. На месте работает 8 ед. тяжелой техники – два автогрейдера, экскаватор, три 20-тонных самосвала, погрузчик и полноприводный КРАЗ. Также в резерве находится экскаватор и самосвал. С 16 мая движение ограничено для всех видов транспорта, в ближайшее время движение будет восстановлено, - сообщили в республиканском минтрансе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика