Горожан призывают присоединиться к акции "Зелёный город"

Акция стартует 18 мая в 9 часов утра с площади Советов. Более 10 тысяч саженцев будут высажены по всему Улан-Удэ. К озеленению столицы Бурятии уже присоединились медийные личности, известные общественники  и блоггеры.

visibility 669

Ульяну Раднаеву нарекли шаманом-экологом. И неслучайно. Избранница духов не только старается внести вклад  в сохранение древних бурятских традиций, но и занимает активную жизненную позицию. Она ведёт свой блог в социальных сетях, пишет для печатных изданий, в частности, на тему экологии. Пройти мимо проекта "Зелёный город" Ульяна не могла.

Ульяна Раднаева, общественный деятель: Хочется, чтобы наш город был зелёным, красивым, цветущим.  И такое масштабное озеленение. Проект "Зелёный город" - это самое лучшее, что может быть для горожан сейчас.

Тем более, что сотрудники горлесхоза, всё объяснили и показали Ульяне наглядно. Так, для акаций необходимо выкопать ямку глубиной 30 сантиметров и приготовить плодородный грунт, чтобы куст прижился.

Виктория Утёсова, начальник участка озеленения Городского лесничества: Обязательно нужно смешать плодородный грунт с имеющимся. Обязательно необходимо сделать лунку для полива.

Также все подробно объяснят и участникам акции "Зелёный город" в субботу 18 мая. В 9 часов утра от площади Советов в разные уголки Улан-Удэ отправятся 20 грузовиков с саженцами дикой яблони, черёмухи, лиственницы, березы, сосны, рябины.

Золто Хамаганов, начальник Управления по развитию территории и земельному контролю Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: Посадки будут продолжаться, привлекаем всех активных наших горожан, граждан , привлекаем студенческие отряды, ВУЗы, ССУзы, школы, сады, призываем всех граждан производить посадки.

Озеленение ведётся повсеместно. А сегодня 200 акаций высажены по улице Лимонова, восстановлена живая изгородь, которая служит разделительной полосой на магистрали и, безусловно, украшает городской пейзаж.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика