Звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено Игорю Марковцу

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено директору муниципального автономного учреждения «Спортивная школа #18» города Улан-Удэ «Золотой Дракон» Игорю Васильевичу Марковцу. Соответствующий указ от 29 апреля 2019 года №199 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» подписал Президент России Владимир Путин.

visibility 721

Почетное звание Игорю Марковцу присвоено за многолетний труд и значительный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Игорь Васильевич родился 25 марта 1968 года в Улан-Удэ, закончил восемь классов школы №7, поступил в авиационный техникум, а после его окончания, отслужив в армии, вернулся в столицу Бурятии в 1989 году.

В 1993 году создал школу ушу «Золотой Дракон», а в 2002 году – Федерацию ушу Бурятии. Игорь Васильевич – Заслуженный тренер РФ, отличник физической культуры и спорта РФ, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, «Заслуженный наставник» Российского союза боевых искусств, руководитель отделения федерации ушу России в Сибирском федеральном округе, председатель Федерации ушу Бурятии. 

За годы работы Игорь Васильевич стал не только успешным тренером нескольких сотен детей, но и настоящим наставником и большим другом.

Поздравляем Игоря Васильевича Марковца с высоким достижением и желаем крепкого здоровья, талантливых последователей и новых свершений!

Источник: Пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика