Правительство Бурятии и Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение подписали соглашение о сотрудничестве

Благодаря трёхстороннему сотрудничеству детский технопарк «Кванториум» получил новое учебное оборудование. Соглашение позволит ускорить развитие сферы информационных технологий в республике.

visibility 1105

Детский технопарк «Кванториум» получил новую интеллектуальную систему контроля и учета электроэнергии. Это позволит ребятам обучаться на самом современном оборудовании. И, как знать, возможно, кто-нибудь из них заинтересуется этим направлением и станет инженером или программистом.

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию: Очень отрадно, что наше бизнес-сообщество, наши предприятия республиканского значения активно сотрудничают с нами, активно стараются внедрять технические преимущества, которые у них есть и создают условия для наших детей.  

Подписание трехстороннего соглашения позволит охватить как можно больше детей дополнительным образованием. Сотрудничество является взаимовыгодным поскольку поможет выявлять наиболее талантливых и технически одаренных детей. Впоследствии они могут стать специалистами ведущих предприятий Бурятии.

Сергей Гармаев, генеральный директор ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение»: Мы ставим такую задачу, показать им как технологии внедряются в производство. Как идеи претворяются в жизнь и становятся конкретными продуктами, которые востребованы на рынке, в том числе имея в виду направленность нашего предприятии на диверсификацию производства и выход на гражданские рынки продукции.  

Напомним, детский технопарк «Кванториум» - это новая модель системы дополнительного образования. Здесь дети будут заниматься программированием, компьютерным дизайном, создавать мобильные приложения.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика