Поздравление Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова с Днем Победы

Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие земляки!

visibility 753

От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично поздравляю вас с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 
День Победы - это священный праздник для всей страны и каждого жителя России. 9 мая стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и воли. 
За спасенный мир и веру в будущее многие жители республики сражались на передовой, приближали Победу, которая досталась ценой неисчислимых жертв. Каждый третий воин Бурятии из более 120 тысяч, ушедших на фронт, не вернулся с полей сражений. Жители Бурятии, как и всей страны, и в тылу совершали трудовые подвиги, обеспечивая армию всем необходимым. Рабочие, колхозники, интеллигенция вместе с солдатами, ушедшими на фронт, вносили свой вклад в Великую Победу. 
Мы чтим и помним наших героев. Уже вошла в историю беспрецедентная по своим масштабам всероссийская акция «Бессмертный полк». С каждым годом марш победителей собирает по всей стране и в нашей республике все больше желающих почтить память тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу. 
Накануне 9 мая памятные бюсты в честь Героев Советского Союза из Бурятии появятся в двух городах: Борису Быстрых в Бабушкине, Павлу Баннову в Кяхте. 
В следующем, в 2020 году, вся страна будет праздновать 75-летний юбилей Великой Победы. И он обещает стать одним из самых масштабных. Работа началась уже сейчас. Мы проверим условия жизни всех ветеранов Великой Отечественной войны, окажем помощь, особое внимание – их медицинскому обслуживанию. 
Оргкомитет предусмотрел целый ряд мероприятий – это военно-патриотические акции для детей и подростков, издание серии книг о Героях Советского Союза – наших земляках, сбор материала для еще одного тома «Книги памяти», республиканский проект «Знай Героя», благодаря которому на домах ветеранов появятся таблички памяти героев Великой Отечественной войны и многое другое. Надеюсь, жители республики по достоинству оценят памятник маршалу, дважды Герою Советского Союза Константину Рокоссовскому, который будет установлен до конца года в Улан-Удэ. Взлет его блестящей военной карьеры начался именно в нашей республике. Также будет установлен памятник, посвященный труженикам тыла и детям войны. 
Мы всегда помним о нашем боевом братстве с соседней Монголией. В этом году Республика Бурятия примет участие в торжествах по случаю 80-летия Победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол. 
Дорогие ветераны, труженики тыла! Вы - наша гордость, наша сила, вы - наша история. Низкий Вам поклон за мужество и верность Родине, за честно прожитую жизнь, за детей и внуков! Крепкого вам здоровья, доброго настроения, долгой и спокойной жизни! Мира и благополучия вам и вашим близким!

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика