Маэстро вокальной школы Вячеслав Баяндаевич Елбаев отмечает 80-летний юбилей

Его ученики успешно достигают вершин исполнительского мастерства, поют на лучших сценах российских театров, с легкостью осваивают сложнейшие партии мирового оперного репертуара. Педагог с большой буквы Вячеслав Баяндаевич Елбаев отмечает 80-летний юбилей.

visibility 1578

Уже более 50-ти лет работает Вячеслав Баяндаевич в колледже искусств имени Чайковского. За эти годы он воспитал плеяду талантливых оперных артистов. Педагог-вокалист, умеющий добиваться поразительных результатов в одном из сложнейших видов искусства. Он создал свою вокальную мастерскую с уникальными принципами обучения.

Вячеслав Елбаев – заслуженный работник культуры России, кавалер ордена Почета:

- Певец – это штучный товар, из моего класса вышло более 100 человек – это цифра не маленькая. Я считаю себя счастливым человеком, как человек, как педагог состоялся.

Олеся Ерастова – преподаватель колледжа искусств им. П.И. Чайковского:

- Когда музыка ведет художника за собой, даже если есть шероховатости, на одной волне существуем благодаря музыке, поэтому мне очень интересно работать. Мы всегда должны быть лучшие.

Уже закономерно, что ученики, прошедшие «школу Елбаева», успешны в достижении мастерства оперного искусства, они побеждают на престижных вокальных конкурсах, работают на лучших мировых сценах, блистательно исполняют партии любой сложности.

Баир Турбянов – директор колледжа искусств им. П.И. Чайковского:

- Это человек, который болеет за каждого ребенка не только в классе, но и за выпускников, певцов, возил, в Москву, Питер, чтобы они продолжили свое обучение в ведущих вузах страны, консерваториях.

Встреча с учениками маэстро, сегодня уже звездами - ведущими солистами оперных театров России Шагдаром Зондуевым, Константином Буиновым, Чингисом Аюшеевым, Михаилом Пироговым и многими другими состоится 16 мая в театре оперы и балета. Зрителей ожидает незабываемая атмосфера, праздник бурятского вокального искусства.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика