Активисты ОНФ в Бурятии провели акции, приуроченные ко Дню Победы

Активисты Общероссийского народного фронта в Бурятии в преддверии Дня Победы провели мониторинг состояния Вечных огней, открытые уроки в школах и конкурс рисунков среди учащихся.

visibility 589

«Уроки Победы» активисты ОНФ провели в школе №9 Улан-Удэ. Школьники узнали о воинах-земляках, воевавших на фронте в годы Великой Отечественной войны. Конкурс рисунков на тему «Роль советского народа в Победе над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны» прошел в трех школах Бичурского района и школе №9 Улан-Удэ.

В ходе мониторинга состояния Вечных огней выяснилось, что памятники в поселке Илька Заиграевского района и поселке Кырен Тункинского района нуждаются в ремонте. Общественники направили обращения в местные администрации с просьбой провести работы. Силами активистов ОНФ отремонтирован памятник воинам-землякам в городе Кяхта.

Также общественники поздравили с наступающим праздником ветеранов войны и пожилых людей из комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие».

«Очень важно, чтобы молодое поколение знало о подвиге прадедов. Поэтому активисты ОНФ в Бурятии провели ряд мероприятий как благодарность нашим героям, дань уважения их мужеству и стойкости, – сказала член региональной ревизионной комиссии ОНФ в Бурятии Любовь Жамбаева. – Радостно осознавать, что дети помнят и чтут Великую Победу. Очень важно воспитывать в подрастающем поколении патриотические чувства – верность и любовь к Родине».

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика