Более полутысячи человек приняли участие в общегородском велопробеге, посвященном 9-му мая

Сначала прошли митинги с возложением цветов к памятникам военной истории. Затем их участники из разных концов столицы направились к Мемориалу Победы.

visibility 505

Три брата родителей Долгор Башкеевой погибли в то суровое время. Поэтому своим долгом она считает необходимость передать молодежи память о вкладе всего нашего народа в Великую Победу.

Долгор Башкеева – председатель БРО профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания:

Мы впервые принимаем участие в этом велопробеге. Мы этот велопробег посвящаем 74-й годовщине Победы в ВОВ и 85-летию образования нашей бурятской республиканской организации профсоюза.

Более ста профсоюзных активистов приняли участие в велопробеге «Звезда Победы». Разделившись на группы, они, в числе других горожан, возложили цветы к мемориальным комплексам трех районов, после чего колонны начали свой путь к центру Улан-Удэ.

Игорь Шутенков – и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ:

Замечательно, что в этой акции принимает участие, практически, одна молодежь. Это говорит о многом – молодежь искренне уважительно относится к людям старшего поколения. Помнит, чтит историю и традиции нашей страны, нашего народа.

У Мемориала Победы состоялась акция «Цветок Памяти». После приветственных слов и минуты молчания к Вечному огню и барельефу солдат Красной Армии были возложены цветы, символизирующие благодарность их потомков.

Мария Артемова:

По-моему, это хороший шанс выразить признательность людям, которые вложили свой вклад в защиту Родины в те далекие времена.

Сэрэмжит Бутина:

Более 15 человек. Нас пришли поддержать наши коллеги. Сегодня такой большой праздник.

Анастасия Брянская:

Это наш долг и хорошо для детей.

Каждый час в той кровавой войне гибли восемьсот человек, т.е. 13 смертей в минуту. Такова ужасающая статистика Великой Отечественной. И помнить об этом – наша главная задача.

Автор: Эржена Потеева, Александр Масляков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика