Жители микрорайона Таежный провели митинг у обелиска «Памяти погибших воинов»

Почтить память героев Великой Отечественной войны ежегодно в преддверии дня Победы собираются жители мкр. Таежный. Построив в 2015 году силами ТОСа обелиск «Погибшим воинам», они воспитывают в молодежи патриотизм и любовь к своей малой Родине.

visibility 720

Это утро для жителей микрорайона «Таежный» особенное. На протяжении нескольких лет перед Днем Победы они собираются у обелиска «Погибшим воинам» в годы Великой Отечественной. Главный праздник страны со слезами на глазах встречает и Бублик Ладоевич. Он родился в 44-м году в Армении. О том, насколько бои были трудными и жестокими, знает не понаслышке. Его отец воевал в Керчи, в кровавых сражениях получил тяжелые ранения и чудом остался жив.

Бублик Казарян, житель мкр. Таёжный:

- Положили в госпиталь и лечили, и он живой остался. Этот день я никогда и всем своим детям внукам я говорю, какая тяжелая жизнь была, не дай Бог. Я очень горжусь, что сейчас мир и согласие. Это не простой праздник это День победы.

В этот день возлагают цветы к памятнику и вспоминают Героев. Сколько ушли на фронт и сколько не вернулись. А ведь многие из них, как эти дети, мечтали о счастливом будущем, но судьба распорядилась иначе. Сегодня их подвиг пример для подрастающего поколения.

Арсалан Дондуков:

- Хочу быть солдатом, Родину надо защищать.

Лидия Игнаева, председатель ТОСа «Патриот» мкр. Таёжный:

- Это именно патриотическое воспитание. Мне бы хотелось, чтобы они всегда помнили, знали не по рассказам и почитали, даже мимо проезжая вот этого обелиска чувствовали даже ответственность.

Решение о строительстве мемориала 1500 тосовцев «Патриот» приняли единогласно в 2015-м. И с тех пор каждый год вспоминают всех, кто погиб на фронтах, умер от ранений, от изнурительного труда в тылу и беспощадного голода.

Максим Большаков, заместитель начальника Управления по развитию территории и земельному контролю:

- Жители микрайона Таежный за данным мемориалом ухаживают, проводят его в порядок, каждый год благоустраивают. К юбилейной дате на будущий год планируется здесь более масштабные провести работы по благоустройству и сделать территорию еще лучше и краше.

Радость Победы, гордость за ветеранов и единство народа. Это в очередной раз доказывает, что пока мы помним имена тех, кто отдал свою жизнь ради нашего будущего, народу России не страшен никакой противник.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика