Большой концерт и праздничная программа, посвящённые первомайским праздникам

Торжественные мероприятия, посвящённые первомайским праздникам, прошли не только в сердце города, на площади Советов, но и парках Улан-Удэ. Так, в «Юбилейном» творческими коллективами города был подготовлен большой концерт и праздничная программа, игры и конкурсы.

visibility 511

Здесь, на концертной площадке парка «Юбилейный», собрались горожане всех поколений, от самых маленьких до ветеранов. Для них артисты и коллективы Улан-Удэ подготовили песенные, танцевальные, развлекательные номера. Подобные мероприятия прошли также в парках Орешкова и Жанаева. Там для жителей и гостей столицы Бурятии точно так же Дирекцией по паркам культуры и отдыха были организованы праздничные концерты.

Дмитрий Галкин, заведующий художественно-постановочной частью Дирекции по паркам культуры и отдыха г. Улан-Удэ:

На сценах наших парков выступают городские коллективы, такие, как «Угол зрения», солисты В. Гаспарян, С. Плотников, ДШИ выступают сегодня.

Помимо развлекательной части, в парках организовали и благотворительную акцию по сбору вещей для малоимущих семей и детей, оставшихся без попечения родителей. Традиционно, провели и мероприятие по сбору и утилизации использованных батареек «Сдавая батарейку, ты спасаешь мир!». Здесь же можно было узнать и о том, что делать, чтобы производить меньше мусора.

Татьяна Никифорова – активист экологического движения «Будущее Земли зависит от тебя»:

- Люди, которые приносят батарейки, мы им рассказываем, что остальные отходы тоже можно сдавать. Вести экологичный образ жизни, чтобы мусора было меньше, чтобы заботиться о нашей Земле.

Для самых маленьких гостей праздника организаторы подготовили разнообразные мастер-классы: «Кукла-оберег», «Живопись для детей», «Люди в искусстве». Также в рамках празднования прошли общение горожан с социально ориентированными собаками «Собака – друг человека», зарядка в стиле «Цигун» «Здоровый дух в здоровом теле» и спортивные командные состязания.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика