За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 15 аварий с механическими повреждениями ТС, в том числе ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения

В Кабанском районе в 21.20 35-летний водитель автомашины «ВАЗ-2107» (лишенный права управления ТС), следуя в состоянии алкогольного опьянения со стороны с. Тресково в направлении автодороги Р-258 «Байкал» не справился с управлением и совершил опрокидывание.

visibility 406

В результате ДТП пострадал сам водитель, с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. 

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 525 нарушений  ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 11 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 4 человека за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 7 - за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года. 

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность по ст. 264 УКРФ.

Уважаемые водители будьте внимательны за рулем транспортных средств, соблюдайте скоростной режим, не производите обгон впереди идущего транспортного средства, не убедившись в безопасности маневра, а при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта снижайте скорость движения. 

Уважаемые пешеходы, соблюдайте правила дорожного движения, переходите проезжую часть в установленных местах, убедившись, что переход безопасен, снимите капюшон и наушники, не отвлекайтесь на телефонные разговоры. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих.

Желаю всем удачного дня, берегите себя и своих близких, счастливого и безопасного Вам пути!

Источник: ГИБДД Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика